Hore, 45 Anggota DPRD Bone Resmi Dilantik

INFOSULSEL.COM, BONE – Sebanyak 45 anggota DPRD Kabupaten Bone periode 2019-2024 resmi dilantik di ruang sidang paripurna gedung DPRD Kabupaten Bone, Jalan Kompleks Stadion Lapatau, Kota Watampone, Senin (12/8/2019). Pengambilan sumpah dilakukan oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Watampone, Surachmat.

“Saya anggota DPRD Kabupaten Bone siap melaksanakan kewajiban dengan sebaik baiknya, seadil adilnya, sesuai dengan ketentuan yang perundang-undangan yang berlaku,” kata anggota DPRD Bone secara serentak saat dilantik dan diambil sumpahnya.

Ketua DPRD Bone A Akbar Yahya mengatakan, kegiatan ini merupakan puncak dari keberhasilan pesta demokrasi yang telah dilaksanakan beberapa waktu lalu..

Turut hadir Bupati Bone Dr A Fahsar M Padjlangi, Wakil Bupati Bone Ambo Dalle, Kasrem 141 Toddoppuli Letkol Inf Bobbie, Kapolres Bone AKBP M Kadarislam Kasim, Kajari Bone Nurni Farahyanti, Dandim 1407 Bone Letkol Inf Mustamin, Danyon C Pelopor Kompol Nur Ichsan.

Hadir juga Ketua Komisioner KPU Bone Izharul Haq, Ketua Bawaslu Hj Nurnida, Rektor IAIN Bone Prof Andi Nuzul, Anggota DPRD Sulsel A Irwandi Natsir.

Pada Pileg 2019, ada 23 anggota DPRD Bone  petahan terpilih kembali. Sementara 22 lainnya merupakan wajah baru.

Berikut nama caleg petahana yang kembali terpilih;

  1. dr A Ryad Baso Padjalangi – Golkar
  2. Ir Bahtiar Malla – PDIP
  3. H Abd Hamid – Gerindra
  4. Abd Rahman – PDI-P
  5. Indra Jaya –Demokrat
  6. Nur Salam Nawir – PAN
  7. Andi Atoro – Golkar
  8. H Andi Suaedi – Demokrat
  9. Bustanil Arifin Amri – Gerindra
  10. Herman ST – PAN
  11. A Taufiq kadir – Nasdem
  12. Muh Ramli – PKS
  13. A Muhammad Nur Pakki – PBB
  14. Irwandi Burhan – Golkar
  15. Suharni – Nasdem
  16. Adriani A. Page – Golkar
  17. Saipullah – PBB
  18. Mappanyukki Takka – Golkar
  19. Amir – Demokrat
  20. Andi Akbar Yahya – Golkar
  21. H Kaharuddin – Demokrat
  22. Ramang – Gerindra
  23. A Muh Idris Rahman- Perindo

Ini 22 legislator  wajah baru :

  1. A Irwan Wirasasti – PKS
  2. A Muhammad Wahyu Herman -Demokrat
  3. Fahri Rusli – Gerindra
  4. Rangga Risaswara – PPP
  5. A Wahyudi Taqwa – PAN
  6. A Muh. Salam – Nasdem
  7. Ade Ferry Afrizal – Golkar
  8. A Muhammad Bahtiar -Hanura
  9. Andi Boby Ishak – Golkar
  10. Andi Heryanto Bausad – Nasdem
  11. 11. Mulyadi – PKB
  12. 12. Idris Usman – PKS
  13. Hasrul Harahap – Hanura
  14. A Adil Fadli Lura – PKB
  15. A. Purnamasari – Gerindra
  16. 16. Marliati – PAN
  17. H. Askarianto – PKS
  18. 18. Andi Akhiruddin – PDIP
  19. 19. Muh Asrullah – PKB
  20. Arifuddin – PPP
  21. Faisal -PAN
  22. H. Rahmat -Perindo

 

(Asriel)

Komentar

News Feed