INFOSULSEL.COM, BONE – Sebanyak 45 anggota DPRD Kabupaten Bone periode 2019-2024 resmi dilantik di ruang sidang paripurna gedung DPRD Kabupaten Bone, Jalan Kompleks Stadion Lapatau, Kota Watampone, Senin (12/8/2019). Pengambilan sumpah dilakukan oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Watampone, Surachmat.
“Saya anggota DPRD Kabupaten Bone siap melaksanakan kewajiban dengan sebaik baiknya, seadil adilnya, sesuai dengan ketentuan yang perundang-undangan yang berlaku,” kata anggota DPRD Bone secara serentak saat dilantik dan diambil sumpahnya.
Ketua DPRD Bone A Akbar Yahya mengatakan, kegiatan ini merupakan puncak dari keberhasilan pesta demokrasi yang telah dilaksanakan beberapa waktu lalu..
Turut hadir Bupati Bone Dr A Fahsar M Padjlangi, Wakil Bupati Bone Ambo Dalle, Kasrem 141 Toddoppuli Letkol Inf Bobbie, Kapolres Bone AKBP M Kadarislam Kasim, Kajari Bone Nurni Farahyanti, Dandim 1407 Bone Letkol Inf Mustamin, Danyon C Pelopor Kompol Nur Ichsan.
Hadir juga Ketua Komisioner KPU Bone Izharul Haq, Ketua Bawaslu Hj Nurnida, Rektor IAIN Bone Prof Andi Nuzul, Anggota DPRD Sulsel A Irwandi Natsir.
Pada Pileg 2019, ada 23 anggota DPRD Bone petahan terpilih kembali. Sementara 22 lainnya merupakan wajah baru.
Berikut nama caleg petahana yang kembali terpilih;
- dr A Ryad Baso Padjalangi – Golkar
- Ir Bahtiar Malla – PDIP
- H Abd Hamid – Gerindra
- Abd Rahman – PDI-P
- Indra Jaya –Demokrat
- Nur Salam Nawir – PAN
- Andi Atoro – Golkar
- H Andi Suaedi – Demokrat
- Bustanil Arifin Amri – Gerindra
- Herman ST – PAN
- A Taufiq kadir – Nasdem
- Muh Ramli – PKS
- A Muhammad Nur Pakki – PBB
- Irwandi Burhan – Golkar
- Suharni – Nasdem
- Adriani A. Page – Golkar
- Saipullah – PBB
- Mappanyukki Takka – Golkar
- Amir – Demokrat
- Andi Akbar Yahya – Golkar
- H Kaharuddin – Demokrat
- Ramang – Gerindra
- A Muh Idris Rahman- Perindo
Ini 22 legislator wajah baru :
- A Irwan Wirasasti – PKS
- A Muhammad Wahyu Herman -Demokrat
- Fahri Rusli – Gerindra
- Rangga Risaswara – PPP
- A Wahyudi Taqwa – PAN
- A Muh. Salam – Nasdem
- Ade Ferry Afrizal – Golkar
- A Muhammad Bahtiar -Hanura
- Andi Boby Ishak – Golkar
- Andi Heryanto Bausad – Nasdem
- 11. Mulyadi – PKB
- 12. Idris Usman – PKS
- Hasrul Harahap – Hanura
- A Adil Fadli Lura – PKB
- A. Purnamasari – Gerindra
- 16. Marliati – PAN
- H. Askarianto – PKS
- 18. Andi Akhiruddin – PDIP
- 19. Muh Asrullah – PKB
- Arifuddin – PPP
- Faisal -PAN
- H. Rahmat -Perindo
(Asriel)