21 Petinju Raih Tiket Final Walikota Cup II 2019

Abraham Masihor, petinju Makassar melepaskan pukual telak ke dagu petinju Takalar Udin Jefri di partai kelas 52 kg Porda Pinrang. Di partai ini Abraham menang ABD.(FOTO: SRI SYAHRIL)

INFOSULSEL.COM, MAKASSAR – Sebanyak 21 petinju memastikan tempat di final Kejuaraan Tinju Amatir Walikota Cup II 2019 Makassar setelah menang di babak semifinal, Jum’at (15/2/2019).

Di hari keempat dihiasi beberapa petinju yang walk out (wo) dengan beberapa alasan seperti petinju Kabupaten Takalar, Herianto yang mengalami cedera.

Bacaan Lainnya

Begitupun dengan petinju tuan rumah Jhon Yambe harus mengubur impiannya menjadi juara setelah dinyatakan kalah wo akibat tidak menghadiri venue Balai Jenderal M Yusuf, Makassar, dengan alasan menghadiri pemakaman orang tuanya.

Hasil Kejuaraan Tinju Amatir Walikota Cup II 2019 Hari Keempat:

Kelas Elite Woman:
45 Kg:
1. Sri Rahayu (Takalar) mengalahkan Wanda Resky Ramadani (Luwu Timur)
2. Selvy (Bantaeng) mengalahkan Desy Putri Mandiri (Parepare)

51 Kg:
1. Haslinda (Jeneponto) mengalahkan Rika Via Astuti Baransano (Papua Barat)
2. Marhayati (Makassar) mengalahkan Margartha (Maros)

54 Kg:
1. Nuzla Nukuhehe (Maluku Utara) mengalahkan Sitti Nurjihad (Toraja Utara)
2. Hindriawati Haer (Makassar) mengalahkan Nur Arni (Bantaeng)

57 Kg:
1. Harianti Pratama (Makassar) mengalahkan Diana (Bantaeng)
2. Putri Ayu Lestari (Pinrang) mengalahkan Kiki Pariyanti (Maluku Utara)

60 Kg:
1. Nur Putri Anti (Parepare) mengalahkan Erviana Hasan (Sulawesi Tenggara)
2. Rahmawati (Bantaeng) mengalahkan Sri Rahayu P. Anjani (Pangkep)

Kelas Elite Man:
46 Kg:
1. Ishaq (Sulawesi Barat) mengalahkan Fernando Ayer (Papua Barat)

49 Kg:
1. Yoshua Holly Masihor (Makassar) mengalahkan Stewel Baransano (Papua Barat)
2. Arnoldus Wamodiwa (Papua) mengalahkan Alfa Uarubun (Sulawesi Utara)

52 Kg:
1. Hamka (Pangkep) mengalahkan John Holyfield Latuheru (Makassar)
2. Rahul Bua Mona (Maluku Utara) mengalahkan Mursalim (Gowa)

56 Kg:
1. Meky Titus Abidondifu (Makassar) mengalahkan Joni (Maros)
2. Solfinus Infandi (Papua) mengalahkan Brian Jeujanan (Papua Barat)

69 Kg:
1. M. Sada (Maros) mengalahkan Melkianus (Pangkep)
2. Manulang (Luwu Timur) mengalahkan Agustinus Logo (Papua)

75 Kg:
1. Torus Pane (Jeneponto) mengalahkan Jhon Yambe (Makassar)
2. Charles (Maros) mengalahkan Herianto (Takalar).

Pos terkait